ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • 1 марта стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

    1 марта стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.

    Под руководством Мазановой Ольги Юрьевны в рамках реализации курса внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» учащиеся  УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» активно участвуют в онлайн-олимпиаде. Первыми проверили свои знания по финансовой грамотности и предпринимательству ученики 7-9 классов ГБУЗ РК «РПТД». 
    Олимпиада для учащихся 1-9 классов пройдет с 1 по 31 марта на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру».

    В рамках олимпиады школьники разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить и достигать финансовые цели, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки. Им предстоит также «построить» город, добиться определенного уровня развития и прибыльности бизнеса с экологичным производством. Есть вопросы о том, как правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем.

    Ученики, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

    Желаем добиться высоких результатов!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie