ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023»

    С 3 по 12 апреля 2023 г. проводится первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023».
    Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023».

    МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью запланировано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России – 2023". Акция пройдет в два этапа: с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года.  Акция проходит в рамках проекта «Медиапрофилактика социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодёжи Оренбургской области» и национального проекта «Образование».

    Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie